8 сентября 2013 года на мемориале "Малая Пискарёвка" был проведён торжественно-траурный митинг посвящённый дню начала блокады Ленинграда. Почтить память погибших собрались все: жители блокадного города, администрация Петродворцового района, представители общественных организаций. Нашу Гимназию представляли учащиеся 8 "А" и 8 "Б", за что им выражается огромная благодарность. Слова и стихотворения, произносимые ведущими, буквально брали за душу и заставляли прослезиться:

Мне кажется: когда гремит салют,

Погибшие блокадники встают.

Они к Неве по улицам идут,

Как все живые. Только не поют.

Не потому, что с нами не хотят,

А потому, что мёртвые молчат.

Мы их не слышим, мы не видим их,

Но мёртвые всегда среди живых.

Идут и смотрят, будто ждут ответ:

Ты этой жизни стоишь или нет?

Так же слово было дано ученикам 11 класса нашей школы: Замалетдиновой Регине, Дьячковой Виктории, Величко Никите и Полищуку Василию. Они блестяще выступили. Все очень внимательно слушали их и даже выразили благодарность за такой ответственный подход к событию. Огромное спасибо нашему 11 классу!