Изображения учеников публикуются на сайте ОУ в соотвествии со статьей 152.1 частью 1 пунктом 2 гражданского кодекса Российской Федерации. Ссылка на статью

23 мая и 25 мая в школе раздались Последние звонки для выпускников 9-х, 11-х классов.

7 апреля 2016 г. в ГБОУ Гимназия №426 проходила Всероссийская Акция “Мы готовы к ГТО!”. Дети и учителя были задействованы в различных спортивных мероприятиях. В рамках акции школу посетила Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Казакова Оксана Борисовна.

23 декабря прошли новогодние детские утренники “Приключения у новогодней елки”. Для ребят выступали КВН театр “Апельсин”, танцевальный коллектив “Вояж” и ученики 7х классов. Дети также принимали участие в празднике и порадовали зрителей своими талантами и номерами.

Подведены итоги районного конкурса молодежи "Надежды 21 века". Лауреатами конкурса стали:

- в номинации "Гражданско-патриотическое воспитание" команда 10 "А" класса

(руководитель Добронравина Надежда Анатольевна);

- в номинации "Спортивные надежды" Ширягин Герман 11 "Б" класс;

- в номинации "Культура и искусство" Хамидова Дарья 10"А" класс и Бурлакова Юлия 10"А" класс.

Поздравляем победителей!

72-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящается...

30 октября 2015 года команда учащихся 10б класса приняла участие в районном фестивале "Многонациональный Петербург" с выступлением "Коренные народы Ленинградской области".

Поздравляем команду 10 “б” класса с победой на районном фестивале “Многонациональный Петербург”.

Состав команды: Балаева Алина, Борисова Анастасия, Гудрамович Юлия, Колесниченко Полина, Пушкова Анастасия, Саличева Мария, Сурина Полина, Горецкий Константин, Щеглов Михаил, Федулов Александр, Чикунов Иван.

14 октября в школе № 319 проходил районный фестиваль-конкурс литературно-художественного слова "Отчизне посвятим души прекрасные порывы ...". Финалистами конкурса стали Бельский Дмитрий (4а класс), Чуприк Вероника (6в класс) и Каримова Ольга (7б класс). Дипломами 2 степени награждены Соколенко Ксения (4в класс) и Горлова Дарья (11а класс). Победителем конкурса стала Нестерова Арина (4в класс).

Поздравляем участников конкурса с победой!

Нестерова Арина 001 Бельский Дмитрий 001  Горлова Дарья 001  Соколенко Ксения 001  Чуприк Вероника 001

В канун Дня учителя, 2-ого октября в школе прошел праздничный концерт. Ученики порадовали педагогов песнями, танцами и даже цирковыми номерами

29 сентября прошли выборы президента “МАГНИ”. Из трех достойнейших кандидатов победу одержала ученица 10ого класса Федорова Дарья.

25 сентября состоялся первый этап оборонно - спортивной и туристической игры “Зарница” - “Пожарный дозор”.

24 сентября в Санкт-Петербургском дворце творчества юных прошел слет детских общественных объединений, входящих в союз юных петербуржцев. Команды разных школ проходили задания на станциях, а в конце мероприятия был проведен концерт с участием представителей объединений.

Информация о проекте на сайте Общероссийского народного фронта

23 сентября к проекту Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе» присоединяется гимназия №426 города Ломоносова. По этому поводу состоялось торжественное мероприятие.
     В годы Великой Отечественной войны город (до 1948 г. – Ораниенбаум) стал плацдармом, сдерживающим наступления на Ленинград и Кронштадт. Более двух лет плацдарм сдерживал натиск немецко-фашистских захватчиков. Из городского порта в Ленинград морем под постоянными обстрелами доставлялись техника и люди. Из Ораниенбаума началась легендарная операция по разрыву блокадного кольца.
     «Сегодня, когда в торжественной обстановке был дан старт проекту, мы убедились, что он нужен юным жителям Ломоносова – такое воодушевление царило в зале! Сразу видно, педагоги тщательно работают с детьми над изучением истории. Они гордятся великой историей своего края. Радует, что проект «Имя героя – школе», распространившийся по всей России, наконец-то дошел до Ломоносова. А потому, я уверен, впереди учащихся гимназии ждет много новых открытий. Герои и их подвиги, с которыми ребята познакомятся в ходе реализации проекта, будут служить для них морально-нравственным ориентиром», – уверен сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Александр Кузьмин.