В ГБОУ ДДТ «Ораниенбаум» прошел финал районного конкурса детского рисунка «За шелестом страниц», посвященного Году Литературы в Российской Федерации. Привлечение внимания и повышение интереса подрастающего поколения к российской и мировой литературе - это важная задача для современного образования. Творческая форма конкурса способствовала раскрытию индивидуальности, реализации творческих способностей детей. В адрес жюри ГБОУ ДДТ "Ораниенбаум" были представлены рисунки, иллюстрирующие или отражающие содержание стихов или прозаических произведений российской и мировой литературы. Учащимися школ Петродворцового района, а также воспитанниками учреждений дополнительного образования детей на базах школ было представлены более ста работ.
Ребята ОДОД «Жемчужная россыпь» тоже приняли участие в конкурсе. Иванов Петр (9 лет) – учащийся творческой мастерской «Этюд» (педагог – Гусева Елена Петровна) предоставил на конкурс работу «Стойкий оловянный солдатик» и получил диплом 2 степени.

005 122016 оловянный солдатик