22 марта 2016г. в гимназии №426 прошел весенний районный тур открытых состязаний по робототехнике «Роботоград». В соревнованиях приняли участие обучающиеся образовательных учреждений:
ГБОУ СОШ № 412 Петродворцового района Санкт-Петербурга,
ГБОУ лицей № 419 Петродворцового района Санкт-Петербурга,
ГБОУ гимназия № 426 Петродворцового района Санкт-Петербурга,
ГБУ ДО ДЮЦ Петродворцового района Санкт-Петербурга "Петергоф",
Гимназию представляли учащиеся объединений технической направленности «LEGO-робот» и «LEGO-робот +» - педагог Вахрушева Марина Викторовна.
Состязания проводились по следующим разделам: кегельринг для начинающих, следование по линии (для начинающих, для продолжающих), спортивная робототехника для начинающих (7-10, 11-12 лет), механическое сумо, свободная творческая категория – выставка роботов.
Поздравляем воспитанников объединений «LEGO-робот» и «LEGO-робот +», занявших призовые места: Попова Ивана, Смирнова Романа, Хомутова Алексея, Ребежу Николая, Станкевич Григория, Вепрева Никиту, Колосовскую Зою, Калинкину Анну, Кузьмина Дениса, Скороспехова Степана, Лапина Петра! (см. грамоты)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!